Shop

Group Offer/Family Offer | Tour

Out of Mind Escape Games - "Der Gedankendieb"

from 32 CHF
  • Brig
  • from 32 CHF
  • 02:00 h
  • 4 People
  • Registration required
Out Of Mind Escape Games in Brig: «Der Gedankendieb»
eine fantastische Reise in die Welt der Schaustellerei und Illusion.

Der alte Jahrmarkt ist wieder in der Stadt – doch diesmal umgibt ihn ein dunkles Geheimnis…
Löst den spannenden Fall um den geheimnisvollen Unbekannten, der auf dem Rummelplatz sein Unwesen treibt. Denn seltsame Dinge gehen vor sich… zuerst verschwanden nur hier und da ein paar Lose aus der Tombola, danach fehlten den Zauberern ihre Requisiten. Später fiel die Geisterbahn für Tage aus und dann war da noch dieser Einbruch in einem der Wohnwagen…
 
Es scheint, als läge ein Fluch über Brig! 
Könnt Ihr diesen Fall lösen?

Auch als Firmenevent oder für Schulklassen geeignet, da ihr in mehreren Gruppen miteinander oder auch gegeneinander im Wettbewerb spielen könnt.

Alle Informationen und Buchungs-Kontaktformular auf: www.outofmind.ch

Hinweise

Dauer: ca. 120 Minuten
Geeignet für: Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren
Tipp: Möchtet ihr diesen besonderen Event mit einem köstlichen Apéro vor Spielbeginn oder am Spielende buchen? Gerne organisieren wir dies für euch im Stockalperhof.

Contact details
3900 Brig
Mobile: +41 78 888 03 90

www.outofmind.ch

All dates

  • Tuesday, 07.02.2023
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 08.02.2023
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 09.02.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 10.02.2023
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 01.03.2023
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 02.03.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 03.03.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 04.03.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 01.04.2023
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 02.04.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 03.04.2023
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 04.04.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 01.05.2023
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 02.05.2023
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 03.05.2023
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 04.05.2023
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 01.06.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 02.06.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 03.06.2023
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 04.06.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 01.07.2023
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 02.07.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 03.07.2023
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 04.07.2023
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 01.08.2023
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 02.08.2023
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 03.08.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 04.08.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 01.09.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 02.09.2023
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 03.09.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 04.09.2023
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 01.10.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 02.10.2023
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 03.10.2023
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 04.10.2023
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 01.11.2023
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 02.11.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 03.11.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 04.11.2023
    09:00 to 22:00
  • Friday, 01.12.2023
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 02.12.2023
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 03.12.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 04.12.2023
    09:00 to 22:00
  • Monday, 01.01.2024
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 02.01.2024
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 03.01.2024
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 04.01.2024
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 01.02.2024
    09:00 to 22:00
  • Friday, 02.02.2024
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 03.02.2024
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 04.02.2024
    09:00 to 22:00
  • Friday, 01.03.2024
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 02.03.2024
    09:00 to 22:00
  • Sunday, 03.03.2024
    09:00 to 22:00
  • Monday, 04.03.2024
    09:00 to 22:00
  • Monday, 01.04.2024
    09:00 to 22:00
  • Tuesday, 02.04.2024
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 03.04.2024
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 04.04.2024
    09:00 to 22:00
  • Wednesday, 01.05.2024
    09:00 to 22:00
  • Thursday, 02.05.2024
    09:00 to 22:00
  • Friday, 03.05.2024
    09:00 to 22:00
  • Saturday, 04.05.2024
    09:00 to 22:00

Here the offer takes place

Sebastiansplatz
3900 Brig
Schweiz

Good to know

Send a request

Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.