Group Offer/Family Offer | guided tour | Culinary delights

Kulinarische Stadtführungen

from 98 CHF
  • Brig
  • from 98 CHF
  • 04:00 h
  • 10 People
  • Registration required

Entdecke Brig auf einem genussvollen Rundgang mit kulinarischen Highlights
Eine schmackhafte Tour erwartet dich mit deiner Gruppe auf dieser Stadtführung der etwas anderen Art. Flaniere gemütlich von einer zur anderen Kulinarischen Etappe durch die Briger Altstadt mit seinen heimeligen Gässchen, verwinkelten Strassen und schönen Patrizierhäusern.
Zwischen Vorspeise, Hauptgang und Dessert bekommst du von unseren Stadtführern und Stadtführerinnen viel Spannendes und Wissenswertes über Brig erzählt.
 

Treffpunkt

Der Treffpunkt kann von dir und deiner Gruppe selbst vorgegeben werden. Beliebte Startpunkte sind vor dem Tourismusbüro, vor dem Bahnhofsgebäude Brig oder auf dem Briger Stadtplatz (Sebastiansplatz).
 

Hinweise

Sprachen: deutsch, französisch, englisch
Dauer: 3.5 - 4 Stunden
Empfohlene Startzeit: 10.30 und 11.00 Uhr oder zwischen 17.00 und 18.00 Uhr
Bezahlung: Rechnung in elektronischer Form
Getränke: werden zur Rechnung hinzugefügt oder direkt vor Ort bezahlt
Weitere Optionen: Sagenhafte Stadtführung

Contact details
Brig Simplon Tourismus AG
Bahnhofstrasse 2
3900 Brig
Phone: +41 27 921 60 30

www.brig-simplon.ch

All dates

  • Sunday, 27.11.2022
    All day
  • Monday, 28.11.2022
    All day
  • Tuesday, 29.11.2022
    All day
  • Wednesday, 30.11.2022
    All day
  • Thursday, 01.12.2022
    All day
  • Friday, 02.12.2022
    All day
  • Saturday, 03.12.2022
    All day
  • Sunday, 04.12.2022
    All day
  • Sunday, 01.01.2023
    All day
  • Monday, 02.01.2023
    All day
  • Tuesday, 03.01.2023
    All day
  • Wednesday, 04.01.2023
    All day
  • Wednesday, 01.02.2023
    All day
  • Thursday, 02.02.2023
    All day
  • Friday, 03.02.2023
    All day
  • Saturday, 04.02.2023
    All day
  • Wednesday, 01.03.2023
    All day
  • Thursday, 02.03.2023
    All day
  • Friday, 03.03.2023
    All day
  • Saturday, 04.03.2023
    All day
  • Saturday, 01.04.2023
    All day
  • Sunday, 02.04.2023
    All day
  • Monday, 03.04.2023
    All day
  • Tuesday, 04.04.2023
    All day
  • Monday, 01.05.2023
    All day
  • Tuesday, 02.05.2023
    All day
  • Wednesday, 03.05.2023
    All day
  • Thursday, 04.05.2023
    All day
  • Thursday, 01.06.2023
    All day
  • Friday, 02.06.2023
    All day
  • Saturday, 03.06.2023
    All day
  • Sunday, 04.06.2023
    All day
  • Saturday, 01.07.2023
    All day
  • Sunday, 02.07.2023
    All day
  • Monday, 03.07.2023
    All day
  • Tuesday, 04.07.2023
    All day
  • Tuesday, 01.08.2023
    All day
  • Wednesday, 02.08.2023
    All day
  • Thursday, 03.08.2023
    All day
  • Friday, 04.08.2023
    All day
  • Friday, 01.09.2023
    All day
  • Saturday, 02.09.2023
    All day
  • Sunday, 03.09.2023
    All day
  • Monday, 04.09.2023
    All day
  • Sunday, 01.10.2023
    All day
  • Monday, 02.10.2023
    All day
  • Tuesday, 03.10.2023
    All day
  • Wednesday, 04.10.2023
    All day
  • Wednesday, 01.11.2023
    All day
  • Thursday, 02.11.2023
    All day
  • Friday, 03.11.2023
    All day
  • Saturday, 04.11.2023
    All day
  • Friday, 01.12.2023
    All day
  • Saturday, 02.12.2023
    All day
  • Sunday, 03.12.2023
    All day
  • Monday, 04.12.2023
    All day
  • Monday, 01.01.2024
    All day
  • Tuesday, 02.01.2024
    All day
  • Wednesday, 03.01.2024
    All day
  • Thursday, 04.01.2024
    All day
  • Thursday, 01.02.2024
    All day
  • Friday, 02.02.2024
    All day
  • Saturday, 03.02.2024
    All day
  • Sunday, 04.02.2024
    All day

Here the offer takes place

3900 Brig
Schweiz

Good to know

Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.